Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Как сделать родной край чище?

В марте 2016 года в нашем учреждении прошел эко-тренинг «Как сделать родной край чище?» Руководитель тренинга – Мстислав Жиляев, ознакомил наш педагогический коллектив, а также приглашенных на тренинг родителей с основными направлениями работы, результатами, а так же инструментами этой на мой взгляд интересной и очень важной работы.

Предложение поступившее от М. Жиляева принять участие в экологическом проекте очень заинтересовало наших молодых и активных педагогов, и мы решили реализовать на базе нашего учреждения этот замечательный проект, название которому: « Сад на Лесной». Творческая группа педагогов: Нясси Л.Н.; Воронина Н.В.; Маврина П.Ю.; Кмытюк В.В.; Ляпина Е.В.; Павленко О.В.; Емельянова Н.Е., активно разрабатывала этапы проекта, планировали места посадки растений, тщательно подбирались растения в соответствии с СанПиН. Педагогом Нясси Ларисой Николаевной был разработан план, в котором отражался творческий замысел и гармонично сочетающаяся цветовая палитра.

Активно велась работа с администрацией Новодевяткинского сельского поселения, по результатам которой была привезена земля для посадки деревьев и кустарников, за что Главе администрации огромное спасибо!
В заключительном этапе проекта 14 мая 2016 года и состоялась посадка растений на нашей территории детского сада (12-ти участках). Этот замечательный и долгожданный день запомнится всем нам на долго, родители, дети и педагоги с удовольствием занимались посадкой растений, затем детей и родителей на спортивном стадионе ждал спортивный праздник под руководством инструктора по физической культуре: Сиротининой М.С.

В заключении праздника родителей и детей ждали благодарственные письма, памятные сувениры, и конечно же чаепитие с пирогами.

Спасибо всем, кто принял участие в данном проекте!!!

С уважением, Горбанева Н.М.

Смотреть фотографии.