Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Осенние утренники 2016

В МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1» в октябре прошли осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цели проведения осеннего бала в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Так же в утренниках принял участие наш творческий коллектив. Воспитатели выступили в роли: Лесовичка, Гномика, Слякоти, Холодрыги, Самовара, Тучки, Машеньки, Медведя, Злого волшебника.

В подготовительных группах прошло театрализованное представление «Морковкина свадьба».

Активное участие приняли и родители в различных конкурсах, соревновались в «сборе фруктов и овощей» и осеннем хороводе.

Серию осенних утренников завершил праздник для самых маленьких наших воспитанников. Прошел первый утренник в младшей группе детского сада. Несмотря на то, что малыши совсем недавно переступили порог садика, они уже многому научились. На празднике ребята весело танцевали, пели песенки, читали стихи об осени. В гости к ребятам пришли гости - Ёжик, Зайчик и Белочка (обучающиеся средней группы№3). Ёжик поделился с малышами осенними листочками и пригласил ребят на осенний танец. Зайчик обрадовался крепкой хрустящей морковке, поплясал с ребятами. Белочка спела малышам песенку и поиграли с ребятами.

И, конечно же, не обошлось без подарков. Осень подарила для детей корзину с вкусными осенними дарами (фруктами) для каждого малыша. Дети были очень рады угощению!
На празднике осени царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений и сладкие дары от осени.

Смотреть фотографии.