Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Новогодние представления

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это время чудес, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен, ведь именно под Новый годисполняются самые заветные желания и мечты.

Атмосфера праздника царила в нашем детском саду всю предновогоднюю неделю.Подготовка началась задолго до наступления праздников.Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы оновогодних традициях, музыкальные руководителиготовили с обучающимися песенные и танцевальные номера.Дляновогоднегопреображениядетского садабыла проведена значительная работа.

Огромноеколичество разнообразных поделок, изготовленныхруками детей вместе с воспитателями и родителями,украсилихоллы, группы и музыкальный зал. Новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти предпраздничные дни.

С 21 по 23 декабря в детском саду прошло 12 представлений – 12 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Дети, участвующие в праздничных мероприятиях, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Большинство сюжетных линий представлений строилось на желании отрицательных героевпомешать встрече Нового года. Но добро побеждало зло, и все герои, творившие пакости тысячи лет, становились положительными. Дети и их родители принимали в действии непосредственное участие, сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах.Педагоги, принимавшие участие в новогодних праздничных мероприятиях, проявили себя отличными артистами, продемонстрировав свое творческое мастерство, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в Бабу Ягу, Бармалея, Снеговика, Машеньку, Медведя, Кота ученого, Солдата, Красную Шапочку. Дети веселились, а вместе с ними радовались их мамы, папы и бабушки. Сюрпризом для родителей стали необычные танцы детей: «Танец пиратов», «Танец конфет», «Танец снежинок и звездочета», «Танец гномов», «Танец медвежат», «Танец часиков», «Танец елочек».В конце представлений все участники получали долгожданные сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Праздничные мероприятия прошли в удивительно душевной атмосфере всеобщего приподнятого настроения. А для организаторов и участников новогоднихтематических занятий лучший подарок к Новому году – это счастливые глаза детей и благодарных родителей!