Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Кормушки для птиц

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Эти знаменитые строки Александра Яшина стали девизом для детей и взрослых нашего детского сада в морозные январские и февральские дни.

Ведь птицы, окружающие нас круглый год, в холодное время года переживают трудное время. Многие из них погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить детей понимать это.

Чтобы разбудить интерес к живой природе, вызвать желание детей заботиться о птицах зимой, мы решили совершить прогулку к озеру в Новом Девяткино и покормить зимующих птичек.

 Многие родители совместно с детьми подготовили свои замечательные кормушки из различных материалов. Не было ни одной похожей кормушки! Кто-то украсил её аппликацией из открыток, кто-то использовал технику декупаж или выжигание по дереву. Мы рады, что многие семьи проявили фантазию, мастерство, творческий подход, благодаря чему, у наших пернатых друзей появились уютные столовые! Теперь дети с любопытством будут наблюдать за прилетающими на озеро птицами, радостно отмечая, что их становитсявсе больше! Летом они отблагодарят нас за внимание, и мы будем слушать их звонкое весёлое пение!

Получая новые впечатления, юные экологи получают и новые знания!

Педагоги группы «Ромашки» пополняют представления детей о зимующих птицах нашего края, об их повадках и образе жизни, создают условия для общения ребенка с миром природы различными методами.

В заключение хочется вспомнить строки из полюбившегося нам стихотворенияАлександра Яшина:

Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!

Воспитатель старшей группы № 3 Кмытюк В.В.