Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Консультационный пункт

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

В целях содействия развитию дошкольного образования в Ленинградской области, в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»на 2019-2020 учебный год на базе Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Ново-Девяткинский детский сад комбинированного вида №1» с 01 октября 2019 года работает Консультационный пункт по вопросам реализации дошкольного образования в семейной форме для родителей детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться к нам и получить бесплатную консультативную и практическую помощь по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направленына обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста в семье, поддержки всестороннего развития личности детей.

Задачи:

  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  • оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ, получающие дошкольное образование в форме семейного образования;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

Порядок консультирования:

1. Записаться на прием по указанному телефону 8(812)291-84-00(сообщить цель обращения «Запись к специалисту консультационного центра»).
Обязательно сообщите свои контактные данные (ФИО, номер телефона для обратной связи, ФИО своего ребенка, его дату рождения), а также кратко сформулируйте свой вопрос и, по возможности, укажите специалиста, с которым Вы хотели быпроконсультироваться.

2. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом.

3. Для получения очной консультации специалистов Консультационного пункта заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно в зависимости от содержания вопроса.

Вы можете получить помощь специалистов в дистанционной форме посредством электронной почты.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный пункт на базе МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1»

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно

Предварительная запись по телефону ежедневно с 09.00 до 17.00 часов
номер контактного телефона: 8(812)291-84-00

График работы Консультационного пункта:

Понедельник, среда:
17.00-19.00 (по предварительной записи)

График работы Консультационного пункта на базе МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1»

Порядок оказания услуг

Приказ о реализации Плана мероприятий, направленных на создание и функционирование консульнационного пункта

Распоряжение Комитета по образованию "О реализации Плана мероприятий, направленных на создание и функционирование консультационных центров на базе муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на 2019-2020 учебный год".

Положение об отделении Муниципального консультационного Пункта по взаимодействию МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1» и родительской общественности.

Договор о сотрудничестве между Консультационным пунктом МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1» и родителями (законными представителями) ребёнка в возрасте от 0 месяцев до 7 лет.

Согласие на обработку персональных данных.

Региональный консультационный центр

Региональный консультационный центр на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» продолжает свою работу в дистанционном формате. Специалисты готовы оказать родителям (законным представителям) детей дистанционную помощь и поддержку.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и вынужденным режимом самоизоляции консультации проводятся дистанционно.

Запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkc/ или http://rkc47.ru/