Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Яблоневая ветвь

9 мая – годовщина одного из самых важных событий в истории нашей страны – Великой Отечественной войны. Это один из государственных праздников современной России – День Победы.

C 28 апреля по 9 мая 2018 года в рамках марафона «Салют Победы», посвящённого 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.,в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Ново-Девяткинский детский сад комбинированного вида №1» проводилась акция«Яблоневая ветвь».Акция была приурочена к празднованию даты знаменательного события - водружения Знамени Победы над рейхстагом в Берлине 30 апреля 1945г.

Когда в мае 1945 года войска Красной армии вошли в Берлин, кругом, будто белая пена, цвели яблони. С тех пор яблоневая ветвь стала символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В группах с воспитанниками были проведены тематические классные часы на тему "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" и организованы мастер-классыс участием обучающихся и их родителей по изготовлению яблоневой ветви.

Основнойцельюпроводимой акции было донести до подрастающего поколения необходимостьсохранения памяти и уваженияк мужеству предков, совершивших бессмертный подвиг, отстоявших независимость Родины.

В память о знаменательном событии – Подвиге Знаменосцев – наши воспитанники изготовили Яблоневую ветвь.