Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Досуговое мероприятие ко Дню защиты детей

 Международный день защиты детей отмечается 1 июня – в первый день лета. Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

Дети с родителями проводят этот день в парках, где организуются многочисленные мероприятия и концерты в их честь. На улицах города в этот день много ребятишек с воздушными шарами, многие отдыхают семьями на природе. Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные выступления.
В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творчества. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

В старшей группе «Ромашка» муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ново-Девяткинский детский сад комбинированного вида №1» 1 июня проводилось досуговое мероприятие. В гости к ребятам приходила Вредная привычка. Дети рассказывали ей о том, как они проводят время в детском саду, исполняли «Гимн Детскому саду», танцевали «Польку Дружбы» в парах, занимались зарядкой с Вредной привычкой, учили ее варить кашу. Когда Вредная привычка перестала быть вредной, а стала Хорошей Доброй привычкой, в гости к ребятам прилетел Карлсон. Он играл с детьми в конфетные игры.
В конце всего мероприятия воспитатели вручили ребятам медали, поздравили с переходом в старшую группу. Карлсон и Добрая привычка вручили ребятам вкусные подарки.

Праздник прошел в незабываемой радостной обстановке. Все участники мероприятия были воодушевлены и полны положительных эмоций.

Музыкальный руководитель
Е.А. Михайлова