Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные»

Чтобы воспитать в выпускниках подготовительных к школе групп навыки поведения при задымлении и пожаре, научить мыслить нестандартно при возникновении чрезвычайной ситуации, воспитатели группы комбинированной направленности №2 муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Ново-Девяткинский детский сад комбинированного вида №1» провели веселые эстафеты, в которых обучающиеся тренировались следовать инструкциям безопасности. Например, повторяли телефонный номер спасателей, соревновались на время в назывании своих фамилий, имен, отчеств и адреса проживания. Дети упражнялись в поиске расположения плана эвакуации в помещении и ориентировке по нему, в использовании подручных защитных средств, помощи пострадавшим и безопасных способах тушения небольших очагов возгорания разного происхождения. Обучающиеся тренировали силу, ловкость при прохождении препятствий и раскатывании настоящих пожарных шлангов, пробовали свои силы в транспортировке «пострадавших».

Также, в свободное от основных занятий время, был организован просмотр выпуска телепередачи «АБВГДейка» «Пожарная безопасность», созданный при информационной поддержке пресс-службы МЧС РОССИИ, проведена ознакомительная беседа об истории происхождения пожарной службы на Руси с использованием современных ИКТ. Дети совместно с родителями создали книгу стихотворений с иллюстрациями «01».

Демонстрация настоящей боевой формы сотрудника пожарной службы с необходимыми в работе атрибутами вызвала у детей непередаваемый восторг и стала гвоздем образовательной программы.

Коллектив детского сада выражает особую благодарность Начальнику ПЧ ГПС ПСЧ (Лахта) Шарай Вадиму Валерьевичу за предоставление материалов для проведения такого важного образовательного мероприятия.

Воспитатель группы комбинированной направленности №2
Полозкова Татьяна Ивановна.