Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Плановая эвакуация

Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса - одна из главных задач дошкольного образовательного учреждения.

28 августа 2019 года в МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1» согласно графику прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация, во время которой среди сотрудников и воспитанников ДОУ отрабатывались навыки действий в чрезвычайных ситуациях.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Сотрудники детского сада действовали чётко и грамотно, спокойно объясняли воспитанникам, что нужно делать. Дети воспринимали всё происходящее как игру, весело и живо включаясь в неё.

Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники во время эвакуации соблюдают спокойствие.
С детьми всех возрастных групп предварительно были проведены беседы на тему пожарной безопасности. Их ознакомили с профессией – пожарный, рассказали о поступках людей, которые могут привести к случайным возгораниям, о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня и дыма.