Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Зимние забавы

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно.

Прогулка в детском саду зимой - не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

В нашем детском саду с детьми всех возрастов на улице интересно и увлекательно прошло развлечение «Зимние забавы». Диана Владимировна, инструктор по физическому развитию детей, организовала развлечения в ту самую неделю, когда наступили морозцы, выглянуло солнце. Детям удалось прочувствовать всю радость наступления настоящей русской зимы. Ничего, что в этом году выпадало немного снега! Дети с удовольствием участвовали в зимних спортивных играх, соревнованиях, подвижных играх, отгадывали загадки о зимушке-зиме. Взрослым очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений.

Отличительная черта наших «зимних забав» – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение остается с детьми надолго и после прогулки!

Инструктор по физическому развитию
Прохорова Диана Владимировна