Меню сайта

kpbanner banner rd

Горячая линия

«Горячая линия» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
телефон 8(81370) 31-907

 

Акция «Свеча памяти»

27 января в деревне Новое Девяткино у памятника павшим в Великой Отечественной Войне прошла акция «Свеча памяти» в память о 76 годовщине со Дня освобождения Ленинграда от вражеской блокады. В данном мероприятии приняли участие множество жителей.

Не остались в стороне и самые юные граждане – воспитанники подготовительной к школе группы МДОБУ «Ново-Девяткинский ДСКВ №1», а также их родители.

Походу к памятнику предшествовала значительная подготовка. Была проведена беседа, в ходе которой воспитатели познакомили детей с беспримерным подвигом непокоренного народа и рассказали о трагических страницах истории Северной Столицы. Дети восприняли эту экскурсию не в качестве развлекательного действия, а как серьезное и ответственное мероприятие. Наравне со взрослыми они слушали благодарственные речи, звучавшие в адрес ленинградцев, отстоявших свой город, и с гордостью возложили свечи к подножию памятника.

Мероприятия, подобные этому, необходимы! Они способствуют нравственно– патриотическому воспитанию подрастающих россиян, прививают любовь к Родине, и помогают формировать их активную гражданскую позицию.

Воспитатель подготовительной к школе группы
Яковлева Татьяна Михайловна